LOADING

Type to search

Directorio

PRESIDENCIA EJECUTIVA

Lic. Héctor Valle Mesto
hvalle@funsalud.org.mx

Sra. Ma. Remedios Muñoz Sarabia
rmunoz@funsalud.org.mx

COORDINACIÓN DE PROYECTOS ESTRATÉGICOS

Dr. Santiago March Mifsut
smarch@funsalud.org.mx

Sra. Yolanda Varela Rodríguez
yolanda@funsalud.org.mx

COORDINACIÓN JURÍDICA Y DE PROYECTOS

Mtra. María Alma Alonso Nájera
aalonso@funsalud.org.mx

Lic. Simón Montañez Facio
smontanez@funsalud.org.mx

C. P. Guadalupe Sánchez Maldonado
gsanchez@funsalud.org.mx

Lic. Marco Antonio Villegas Mondragón
mvillegas@funsalud.org.mx

C. P. Adriana Rocha Robles
arocha@funsalud.org.mx

Sra. Virginia Tufiño Aguilar
vicky2015@funsalud.org.mx

Sra. Sara Hernández Cárdenas
sarahdz@funsalud.org.mx

Sra. Graciela Tovar Torres
graciela@funsalud.org.mx

Lic. Hilario Juárez Trejo
hjuarez@funsalud.org.mx

Sr. Leonardo Ramírez González
lramirez@funsalud.org.mx

Sra. Tania Castellanos Rodríguez
tania@funsalud.org.mx

Fernando Chávez de la Lama
fchavez@funsalud.org.mx

Sr. Pedro Romero Albarrán
promero@funsalud.org.mx

CONSEJO PROMOTOR DE UNIVERSALIDAD Y COMPETITIVIDAD EN SALUD

Dra. Felicia Marie Knaul
fknaul@funsalud.org.mx

Mtro. Héctor Arreola Ornelas
harreola@funsalud.org.mx

Lic. Sonia X. Ortega
soniaxo@funsalud.org.mx

Sra. Sonia Edith Peña Luciano
sonye@funsalud.org.mx

Mtro. Julio Rosado Bautista
jrosado@funsalud.org.mx

C. P. María Agustina González Flores
agus@funsalud.org.mx

Sr. Oscar Méndez Carniado
omendez@funsalud.org.mx

Sr. Javier Dorantes Aguilar
javier@funsalud.org.mx

Sr. Gerardo Pérez Castillo
gerardo@funsalud.org.mx

CONSEJO PROMOTOR DE ALIMENTACIÓN Y HÁBITOS SALUDABLES

Dr. Luis Fernando Hernández Lezama
cpahsaludables@funsalud.org.mx

Mtro. Jaime Ponce Águila
jaimeponce@funsalud.org.mx

FONDO NESTLÉ PARA LA NUTRICIÓN

Mtra. Ernestina Polo Oteyza
epolo@funsalud.org.mx

Mtra. Lidia María Gil Zenteno
lgil@funsalud.org.mx

CONSEJO PROMOTOR DE CALIDAD EN LA ATENCIÓN MÉDICA

Dr. Sebastián García Saisó
sebastiangarcia@funsalud.org.mx

CONSEJO PROMOTOR DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN EN SALUD

Dra. Fernanda Cobo Armijo
fernanda.cobo@funsalud.org.mx