Personal Funsalud

 

FUNDACION MEXICANA PARA LA SALUD, A.C.

DIRECTORIO

   

Presidencia

 
Héctor Valle Mesto hvalle@funsalud.org.mx
María Remedios Muñoz Sarabia rmunoz@funsalud.org.mx
   

Coordinación de Fomento para la Inversión Social

 

Elysse Bautista González ebautista@funsalud.org.mx
Bernardo Meza Torres bernardo@funsalud.org.mx
Yolanda Varela Rodríguez yolanda@funsalud.org.mx
   

Coordinación Jurídica y de Proyectos 

María Alma Alonso Nájera aalonso@funsalud.org.mx
Mario Sandoval Rojo msandoval@funsalud.org.mx
Tania Castellanos Rodríguez tania@funsalud.org.mx
   

Coordinación de Administración y Finanzas 

Jorge Humberto Contreras Santiago jhcontreras@funsalud.org.mx
Guadalupe Sánchez Maldonado gsanchez@funsalud.org.mx
Marco Antonio Villegas Mondragón mvillegas@funsalud.org.mx
Adriana Rocha Robles arocha@funsalud.org.mx
Virginia Tufiño Aguilar vicky2015@funsalud.org.mx
Sara Hernández Cárdenas sarahdz@funsalud.org.mx
Graciela Tovar Torres graciela@funsalud.org.mx
Hilario Juárez Trejo hjuarez@funsalud.org.mx
Leonardo Ramírez González lramirez@funsalud.org.mx
Fernando Chávez de la Lama fchavez@funsalud.org.mx
Pedro Romero Albarrán promero@funsalud.org.mx
   

Consejo Promotor de Universalidad y Competitividad en Salud 

Felicia Marie Knaul fknaul@funsalud.org.mx
Héctor Arreola Ornelas harreola@funsalud.org.mx
Sonia X. Ortega soniaxo@funsalud.org.mx
Sonia Edith Peña Luciano sonye@funsalud.org.mx
Julio Rosado Bautista rosado.julio@gmail.com
María Agustina González Flores agus@funsalud.org.mx
Oscar Méndez Carniado omendez@funsalud.org.mx
Javier Dorantes Aguilar javier@funsalud.org.mx
Gerardo Pérez Castillo gerardo@funsalud.org.mx
   

Consejo Promotor de Alimentación y Hábitos Saludables 

Luis Fernando Hernández Lezama cpahsaludables@funsalud.org.mx
   

Fondo Nestlé para la Nutrición 

Ernestina Polo Oteyza epolo@funsalud.org.mx
Lidia María Gil Zenteno lgil@funsalud.org.mx
Olivia Arvizú Martínez oarvizu@funsalud.org.mx
Bárbara Mendoza Jiménez brmendoza@funsalud.org.mx
   

Proyecto Salud Móvil 

César Vélez Andrade cvelez@funsalud.org.mx

Consejo Promotor de Tecnología de la Información en Salud

 César Vélez Andrade  cvelez@funsalud.org.mx

Consejo Promotor de Calidad en la Atención Médica